Loading images...

Team

März 6th, 2012von

Gründerinnen und Vorstand

 

Gloria Amoruso
Vorstand & Projektleitung
Mail: gloria.amoruso@kein-abseits.de

  • Bachelor in Italienstudien
  • Master in Europawissenschaften
  • Stipendiatin der Studienstiftung des deutschen Volkes
  • Teilnahme am Mentoringprogramm Nightingale der FU Berlin

 

 

Sinem Turaç
Vorstand & Verwaltung
Mail: sinem.turac@kein-abseits.de

  • Mitarbeiterin der TOTAL Deutschland GmbH
  • Bachelorstudium in Business Administration
  • Teilnahme am DFB-Projekt Soziale Integration von Mädchen durch Fußball als Trainerin
  • DFB-Schiedsrichterin und offizielle DFB-Integrationsbotschafterin

 

 

MitarbeiterInnen

 

Stefania Benedicti
Koordination von Europa-Projekten
Mail: stefania.benedicti@kein-abseits.de

  • Bachelor in Germanistik und Anglistik
  • Master in Europawissenschaften
  • engagiert in Europäischer Jugend- und Bildungspolitik

 

 

 

Clara Fohrbeck
Koordinationsassistenz
Mail: clara.fohrbeck@kein-abseits.de

  • Bachelor in European Studies
  • Master Kunst- und Kulturmanagement & Master Soziokulturelle Studien
  • Erfahrungen in der kunstpädagogischen und politischen Bildungsarbeit mit SchülerInnen

 

 

Jasmin Azar
Planung und Umsetzung des neuen Flüchtlingsprojekts
Mail: jasmin.azar@kein-abseits.de

  • Magister Politik- und Islamwissenschaften
  • Erfahrungen in der Veranstaltungsorganisation und Projektmanagement
  • Mentorin und ehrenamtliches Engagement im Bereich Flüchtlingshilfe

 

 

Verena Ehrenberg
Öffentlichkeitsarbeit
Mail: verena.ehrenberg@kein-abseits.de

  • Bachelor in Linguistik
  • Masterstudium in Medienwissenschaften
  • Erfahrung im Mentoring und Marketing

 

 

 

Florian Stenzel
Koordination
Mail: florian.stenzel@kein-abseits.de

  • Diplom-Pädagoge
  • ehem. Koordinator des Mentoringprojekts Nightingale Berlin
  • Vorstandsmitglied im Netzwerk Berliner Kinderpatenschaften e.V.

 

 

Wolfgang Hafemann 
Rechnungs- und Vertragswesen
Mail: wolfgang.hafemann@kein-abseits.de

  • Diplom-Kaufmann
  • Erfahrung als Berater bei Lebenshilfe gGmbH

 

 

 

 

 

 

 

Hinterlasse eine Antwort